kleine Aufsatzschale
aus Teilen der 2. Hälfte des 19. Jhdts. zusammengesetzt, farbloses Glas, rosalinfarben unter-, opakweiß überfangen, geschliffene Felder mit Ovalmedaillons und Vierpässen an den Seiten, goldene Blattranken, gezänkelter, vergoldeter Rand, Silberfuß, Höhe ca. 14,5 cm, Rand mehrfach geschartet, Gold berieben
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
19.08.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 80,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
kleine Aufsatzschale
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 19.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.08. - 19.08.2010 |